9:00 до 17:00 Пн-Пт
+7 (34262) 3-55-84

«Куединский районный методический центр»

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования

Олимпиада учащихся

Всероссийская олимпиада школьников

2022-2023 учебный год

 

Приказы, письма

Муниципальный уровень

  • Приказ управления муниципальными учреждениями администрации Куединского муниципального округа Пермского края от 05.09.2022 № 568 «О назначении ответственных за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году» Приказ
  • Приказ управления муниципальными учреждениями администрации Куединского муниципального округа Пермского края от 05.09.2022 № 569 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году» Приказ
  • Письмо о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году Письмо
  • Приказ управления муниципальными учреждениями администрации Куединского муниципального округа Пермского края от 07.10.2021 г. № 622 «Об организации работы по аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей в период проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Куединском муниципальном округе» Приказ
  • Приказ управления муниципальными учреждениями администрации Куединского муниципального округа Пермского края от 14.10.2022 г. № 667 » О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году» Приказ
  • Протокол заседания оргкомитета по подготовке и проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году от 31 октября 2022 года № 1 Протокол
  • Протокол заседания оргкомитета по подготовке и проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году от 18 ноября 2022 года  № 2 Протокол

Региональный уровень

  • Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году Методические рекомендации
  • Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 16.08.2022 № 26-01-06-776 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае в 2022/2023 учебном году» Приказ
  • Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 25.08.2022 № 26-01-06-796 «О внесении изменений в пункт 4.7 приказа Министерства образования и науки Пермского края от 16 августа 2022 г. № 26-01-06-776 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае в 2022/2023 учебном году»Приказ
  • Письмо Министерства образования и науки Пермского края от 25.08.2022 № 26-36-вн-1208 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае в 2022/2023 учебном году» Письмо
  • Письмо Министерства образования и науки Пермского края от 31.08.2022 № 26-36-вн-1251  «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников» Письмо
  • Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 27 сентября 2021 г. № 26-01-06-963 «Об организации работы по аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей в период проведения Всероссийской олимпиады» Приказ
  • Письмо Министерства образования и науки Пермского края ГБОУ «Академия первых» от 21.09.2022 г. № 425 «Об организации работы по аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей в период проведения Всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае» Письмо

Федеральный уровень

  • Постановление Главного санитарного врача Российской федерации от 27.10.2020 г. № 32 «Об утверждении саниарно-эпидемиологических правили норм САНПИН 2.3/2.4.359-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» Постановление
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» Приказ
График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы»

 

29 сентября

 

6 октября

 

10 октября

 

13 октября

 

20 октября

 

27 октября

ГАЙД по организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников для школьных кураторов ГАЙД

 

Новости

  • С 3 октября по 9 октября 2022 года проводится школьный этап Всероссийской  олимпиады школьников по экономике  в онлайн-режиме на виртуальной площадке НИУ ВШЭ – Пермь на сайте проекта «Одаренные дети: экономика» http://dar.hse.perm.ru/competitions/olimp 

  • 26 октября 2022 г. проводится муниципальный этап региональной олимпиады школьников по сельскому хозяйству для обучающихся 12-18 лет. С приказом Управления муниципальными учреждениями администрации Куединского муниципального округа от 14.10.2022 г. № 669   «О проведении муниципального этапа региональной олимпиады школьников по сельскому хозяйству»  можно ознакомиться здесь  Приказ
  • 7 ноября 2022 г. проводится муниципальный этап региональной олимпиады школьников по медицине для обучающихся 14-18 лет.  С приказом Управления муниципальными учреждениями администрации Куединского муниципального округа от 14.10.2022 г. № 668   «О проведении муниципального этапа региональной олимпиады школьников по медицине»  можно ознакомиться здесь  Приказ
  •  В 2022/23 учебном году проводится Национальная технологическая олимпиада.  Это командные инженерные соревнования для школьников, увлеченных современными технологиями, прогрессом и естественными науками.

— Олимпиада Junior для 5-7 классов  Выполнение отборочных заданий до 25 октября 2022 https://junior.ntcontest.ru/

— Олимпиада для 8-11 классов. Выполнение отборочных заданий первого тура до 08 ноября 2022 https://ntcontest.ru/tracks/nto-school/

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе «Талант» и подать заявку на НТО https://ntcontest.ru/participants/registration-guide/

Региональные олимпиады

  Рейтинг победителей и призёров Протокол 
Сельское хозяйство

6-7 классы :

1 место — Ефимова Надежда, учащаяся 7 класса, МБОУ «Куединская СОШ № 1 им П.П.Балахнина»;

2 место — Сафина Софья, учащаяся 7 класса, МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

3 место — Адоков Андрей, учащийся 7 класса, МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

3 место — Самарина Дарья, учащаяся 6 класса, МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина».

8-9 классы:

1 место – Пушкова Екатерина, учащаяся 9 класса, МБОУ «Куединская СОШ № 1 им П.П.Балахнина»;

2 место – Тимошенко Валерия, учащаяся 8 класса, МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

3 место – Пастухова Анастасия, учащаяся 9 класса, МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

3 место – Бармина Ксения, учащаяся 9 класса, МБОУ «Старо-Шагиртская ООШ».

10-11 классы:

1 место – Куканов Никита, учащийся 10 класса, МБОУ «Куединская СОШ № 1 им П.П.Балахнина»;

1 место – Филиппова Елизавета, учащаяся 11 класса, МБОУ «Ошьинская СОШ-БШ»;

2 место – Заметаева София, учащаяся 11 класса, МБОУ «Большеусинская СОШ»;

3 место – Исмагилова Юлия, учащаяся 10 класса, МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ».

Протокол
Медицина

9 классы

1 место – Ощепкова Диана, учащаяся МБОУ «Большеусинская СОШ»;

2 место – Самарина Екатерина, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

3 место – Рахимова Елизавета, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

3 место  — Пушкова Екатерина, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина».

10 классы

1 место – Шарафисланова Вероника, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

1 место – Бердюгина Диана, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

1 место – Зиновьева Руслана, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

2 место  — Гайсина Ильяна, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

2 место – Кобяков Егор, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

3 место – Бардасов Кирилл, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

11 классы

1 место – Пупышева Полина, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

2 место – Клячина Елизавета, учащаяся МБОУ «Ошьинская СОШ-БШ»;

2 место – Масленникова Софья, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

3 место  — Заметаева София, учащаяся МБОУ «Большеусинская СОШ».

Протокол

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

в 2022-2023 учебном году

Предмет  Рейтинг победителей и призёров Протокол 
Литература

7 классы

1 место – Сафина Софья, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

2 место – Камиланова Карина, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ»;

3 место – Чужекова Мария, учащаяся МБОУ «Большегондырская СОШ».

8 классы

2 место – Вахитова Ксения, учащаяся МБОУ «Большегондырская СОШ»;

3 место – Хисматуллина Сабина, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ».

9 классы

1 место – Ощепков Артём, учащийся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ»;

2 место – Краснопёрова Елизавета, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ»;

3 место – Гайсина Алина, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ».

10 классы

1 место – Миков Иван, учащийся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ»;

2 место – Зиновьева Руслана, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 им.П.П.Балахнина»;

3 место – Новикова Ульяна, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ».

11 классы

1 место – Мардамшина Милана, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ»;

2 место – Циценко Дарья, учащаяся МБОУ «Ошьинская СОШ-БШ»;

3 место – Заметаева София, учащаяся МБОУ «Большеусинская СОШ».

Протокол
Обществознание

8 класс

2 место — Клячина Наталья, учащаяся МБОУ «Большекустовская СОШ»

3 место — Бутылёва Наталья, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ»

9 класс

2 место — Ощепков Артём, учащийся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ»

3 место — Жижин Максим, учащийся МБОУ МБОУ «Большекустовская СОШ»

10 класс

2 место — Зиновьева Руслана, учащаяся МБОУ  «Куединская СОШ № 1 имени П.П. Балахнина»

3 место — Суфиянова Полина, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 1 имени П.П. Балахнина»

11 класс

1 место — Циценко Дарья, учащаяся МБОУ «Ошьинская СОШ-БШ»

2 место — Чунтонов Кирилл, учащийся МБОУ «Куединская СОШ № 1 имени П.П. Балахнина»

3 место — Собянина Татьяна, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ»

3 место — Кардаш Виктория, учащаяся МБОУ «Куединская СОШ № 2-БШ»

Протокол
Физика 

 

Протокол
Биология

 

Протокол
Английский язык 

 

Протокол

Право

  Протокол

Искусство

  Протокол

Химия

  Протокол

Математика

  Протокол

История

  Протокол

 

Ссылки на видеоразбор заданий муниципального этапа олимпиады школьников

Литература 

https://drive.google.com/file/d/17fzMZVID5CrxwLXjhCJ8DTCQQuyrrwep/view?usp=share_link

Обществознание

https://drive.google.com/file/d/1ZoX9R61YqbaCoBxQyaIypk7hZ08rwC1O/view?usp=share_link  видеоразбор 7-8 классы

https://drive.google.com/file/d/1X5rwnTeMEhcMoyL21qqh11XrCdwSGbzU/view?usp=sharing  видеоразбор 9-11 классы

Физика 

Ссылка на видеоразбор 7 класс

https://drive.google.com/file/d/1jU6Yx2tA_GLdqfTJ0OS4oQuSKSu0rl6l/view?usp=sharing

Ссылка на видеоразбор 8 класс

https://drive.google.com/file/d/1t9zs2uU_nXJzhtTWqoKe81mxz8ef1WAb/view?usp=sharing

Ссылка на видеоразбор 10 класс

https://drive.google.com/file/d/1pjTKS59Oyci0KPYGPMvzubhi9RFx61LU/view?usp=sharing

Английский язык

Ссылка на видеоразбор 7-8 классы

https://drive.google.com/file/d/1Kt8oFbui6uCjLCfq_6X8zS9lhse5k1wk/view?usp=sharing

Ссылка на видеоразбор 7-8 классы (2)

https://drive.google.com/file/d/1dFSCnScl7QcqG6oIvW3VxCC3bexgrlln/view?usp=sharing

Ссылка на видеоразбор 9-11 классы

https://drive.google.com/file/d/1MP4U_wpfBA4UqBtKMvA6HdUDG-QdRMtf/view?usp=sharing

Право

Ссылка на видеоразбор 7-8, 9 классы

https://drive.google.com/file/d/151MaRz3oP3EavW-fMFYTe1dT1sJWyt87/view?usp=sharing

Ссылка на видеоразбор 10 класс

https://drive.google.com/file/d/1DYErhOKPw_AAXcQtR_6I3WWUQNEW68C6/view?usp=sharing

Ссылка на видеоразбор 11 класс

https://drive.google.com/file/d/15x—z9OLSQo7wU2Mw7mJYamzBKpiQeXD/view?usp=sharing

Физическая культура

Ссылка на видеоразбор  7-8 класс

https://disk.yandex.ru/i/_v3okm8TGZUWrA

Ссылка на видеоразбор  9-11 класс

https://disk.yandex.ru/i/UIOSFGrthBQlFg

Биология

Ссылка на видеоразбор 7 класс

https://drive.google.com/file/d/1DpVz-lJGM5Ti4HK_5jlXVIEq8uSUZivS/view?usp=sharing

ссылка на видеоразбор 8 класс

https://drive.google.com/file/d/1S2WUOD2RNc5fSBSlxdQ5qZHzxQ1NJacP/view?usp=sharing

ссылка на видеоразбор 10 класс

https://drive.google.com/file/d/1Qjhpw6kuBtl3WTdI3PZdTvmKvYIFVLKt/view?usp=share_link

ссылка на видеоразбор 11 класс

https://drive.google.com/file/d/18xieU-HiaAcNs2OrVRBxJ_nMRhZq3Ads/view?usp=sharing

Химия

Ссылка на видеоразбор по химии 8 класс

https://disk.yandex.ru/i/52wZu7o_kwuAgw

Ссылка на видеоразбор по химии 10 класс

https://disk.yandex.ru/d/mbRXUNpRSBHcxA

История

Ссылка история 8 класс

https://drive.google.com/file/d/1OQpwooQ4k5lvXAOqLyDjdnt8S2_shuL-/view?usp=sharing

Ссылка история 9 класс

https://drive.google.com/file/d/1RkcSkQnxlUq6eW7njugb3VF1vlL17w6c/view?usp=share_link

Ссылка история 10 класс

https://drive.google.com/file/d/1RZlAXggV6bJWFRe7BseKT-P5h567pmrD/view?usp=sharing

Ссылка история 11 класс

https://drive.google.com/file/d/17CHQMw680DtuOiLAzouAeOJJwrpmQvFW/view?usp=sharing

Математика

Ссылка математика 7 класс

https://drive.google.com/file/d/1M3ire2ecpIeR05_Nije_9lpq7ciGDp4p/view?usp=sharing

Ссылка математика 8 класс

https://drive.google.com/file/d/1lFeUO6Y0INqL5C1q8h7x2Mdg89WL_cs1/view?usp=sharing

Ссылка математика 9 класс

https://drive.google.com/file/d/1F5Ab0ock8iYXqearSV-tzCybfH1nem3Z/view?usp=sharing

Ссылка математика 10 класс

https://drive.google.com/file/d/1yUpLox4Qg-FX25SnH2f-eKcJAazOs85Q/view?usp=sharing

Ссылка математика 11 класс

https://drive.google.com/file/d/1GxNS4MTxyIoEPP_On5Zo5SIc0iX-2MC2/view?usp=sharing

 

Архив за 2021-2022 учебный год

Приказы и письма о проведении Всероссийской олимпиады школьников 

Рейтинг победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Протоколы жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Задания школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Задания муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Архив за 2020-2021 учебный год

Приказы и письма о проведении Всероссийской олимпиады школьников

Рейтинг победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Протоколы жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Задания школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Задания муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Архив за 2019-2020 учебный год

Приказы и письма о проведении Всероссийской олимпиады школьников

Рейтинг победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Протоколы жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Задания школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Задания муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Для решения вопросов обращаться к муниципальному оператору олимпиады, Баловиной Галине Анатольевне, методисту МБУ ДПО «Куединский РМЦ»

Тел. 3-56-43, 89519221363, электронная почта — balovina2015@yandex.ru

Отключить специальный режим
Размер шрифта: А А+ А++
Цветовая схема: А А А
Изображения
Специальная версия сайта